Пассажиры спасли от гибели ребенка, зажатого дверьми электрички

Они привлекли внимание машиниста, и тот остановил поезд

К трагическим последствием чуть не привела попытка женщины с двумя детьми запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Трехлетнюю девочку зажало в дверях электрички и протащило по платформе на станции Купавна в Подмосковье.

Они привлекли внимание машиниста, и тот остановил поезд

ЧП случилось в субботу, 2 апреля, в 12.25. 34-летняя женщина с двумя детьми садилась в последний вагон электрички сообщением Москва – Фрязево. По словам знакомых семьи, мама повезла старшую дочь к репетитору по английскому языку на станцию «33-й километр». А младшую не с кем было оставить дома. Как рассказал «МК» очевидец Юрий, на станции в то утро было довольно много народу. Какой-то дед начал всех пропускать, все толкались. В результате получилось так, что женщина с детьми заходила последняя. Старшая дочь успела зайти, а младшая зацепилась за что-то, и в этот момент двери начали закрываться. В результате ножку у девочки зажало автоматическими дверями

По словам другой очевидецы Ольги, малышку протащило почти по всей платформе. То, что машинист увидел ее и остановился, равносильно чуду. Все бежали за поездом и махали руками. Мама дочери тоже несколько метров бежала за составом, пытаясь поддержать дочку, затем споткнулась и упала. Как уверили в МЖД, малышка не пострадала. Женщина получила сотрясение мозга - на «скорой» ее доставили в больницу. «В этом месте железнодорожное полотно делает изгиб, поэтому из головного вагона плохо видно то, что происходит в «хвосте», тем более если на перроне много людей, - пояснили в пресс-службе МЖД. - Вышел ли в этот раз машинист на платформу, и что он видел в зеркалах заднего вида, предстоит выяснить в ближайшее время». Также проверку по данному факту начали со своей стороны и в Московском управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27071 от 4 апреля 2016

Заголовок в газете: Девочка попала в плен к дверям электрички

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру