В подмосковном Подольске ищут врачей, погубивших пациента

Его отправили домой, несмотря на тяжелый перелом

Врачей подмосковного Подольска заподозрили в халатности. По версии следователей, они не заметили у 55-летнего мужчины переломы костей таза и отправили его домой на амбулаторное лечение, чем обрекли на верную смерть.

Его отправили домой, несмотря на тяжелый перелом

Как стало известно «МК», в июне 2015 года в клиническую больницу Подольска обратился Юрий Бобылев. Мужчина в приемном покое рассказал, что он работал водителем промышленного погрузчика. При разгрузке вагона он поскользнулся и упал на асфальт. После падения у Юрия болели спина и нижняя часть тела. Дежуривший врач осмотрел Олега, сделал рентгеновский снимок и вынес свой вердикт - ушиб мягких тканей. Следовательно пациенту беспокоиться не о чем, и он может лечиться дома. Мужчина по совету врача не стал ложиться в лечебное учреждение. Более двух месяцев Юрий занимался самолечением , но долгожданное облегчение не приходило. Наоборот, с каждым днем больному становилось все хуже и хуже. Наконец, при наступлении очередного приступа боли его на «скорой помощи» привезли обратно в ту же больницу. Юрий пролежал в клинике два месяца, но в августе 2015 года скончался в реанимации. Согласно заключению эксперта, у него были множественные переломы костей таза, потом начался абсцесс, что и привело к смерти.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий по данному происшествию возбуждено уголовное дело. Впрочем, обвинение пока никому не предъявлено — следствию еще предстоит выяснить, кто из врачей допустил фатальную оплошность.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27075 от 8 апреля 2016

Заголовок в газете: Врачи приговорили пациента к смерти на дому

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру