В Подмосковье за убийство полицейского задержан браконьер

Он похитил ружье блюстителя закона и подстреленных уток

Долгих четыре года понадобилось подмосковным сыщикам , чтобы раскрыть дело о убийстве своего коллеги, застреленного на охоте. Полицейского задержали злоумышленника, когда тот отдыхал в пивном баре.

Он похитил ружье блюстителя закона и подстреленных уток

Как ранее писал «МК», труп 28-летнего полицейского Александра Доморацкого, сотрудника полка охраны посольств ГУ МВД по Москве, в один из дней ноября 2012 года был обнаружен в лесном массиве, около поселка Долгуша Шатурского района Московской области. Мужчина находился в отпуске и 7 ноября отправился в лес поохотиться на птицу. Однако к вечеру полицейский домой не вернулся, и его супруга забила тревогу. Следующим утром один из местных жителей обнаружил на проселочной дороге труп лейтенанта — его застрелили возле машины.

А на днях оперативники получили информацию, что в питейном заведении города Шатура один из посетителей рассказывает друзьям, как он в лесу убил полицейского. Правоохранители немедленно выехали на место и задержали злоумышленника. Им оказался 38-летний местный житель Вадим Сергеев (фамилия и имя изменены). На допросе мужчина дал признательные показания, а по месту его жительства, во время обыска, полицейские изъяли патроны и ружье убитого.Оказывается, в тот злополучный день, Александр увидел в лесу мужчину, который, по мнению охотника, занимался незаконной добычей зверя. Полицейский попросил браконьера предъявить разрешение на охоту, но в ответ на это получил два выстрела в грудь, которые оказались смертельными. Убийца забрал оружие и добычу Доморацкого (убитых уток) и спокойно ушел домой. В итоге его излишняя тяга к алкоголю помогла полицейским разоблачить преступника.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий по данному уголовному делу проводится комплекс следственных действий. Подозреваемый задержан.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27093 от 29 апреля 2016

Заголовок в газете: Браконьер похвастался убийством полицейского за стойкой бара

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру