Братья, угнавшие отцовский квадроцикл, получили в ДТП тяжелые травмы

Ребята врезались в угол забора

Кража отцовского квадроцикла закончилась печально для двух братьев в подмосковной Рузе в среду. После покатушек на четырехколесном «монстре» дети находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Ребята врезались в угол забора

Как стало известно «МК», двое братьев, 14 -летний Денис и 9-летний Олег (имена изменены) решили прокатиться с ветерком на квадроцикле отца, не поставив взрослых в известность. Мальчики воспитываются в благополучной многодетной семье (младшему брату — 1,5 года). Их папа — уроженец Молдавии, перебрался в Россию в начале 90-х годов. Здесь мужчина обзавелся семьей. В Рузе мужчину хорошо знают, он трудится бригадиром на местных стройках. Ребята воспользовались тем, что техника стояла без присмотра. Братья решили незаметно для домочадцев сделать круг рядом с пионерским лагерем «Алмаз» на улице Советская и вернуться обратно. Однако в какой-то момент Денис не справился с управлением и врезался в забор недалеко от своего дома.

- Примерно в 21.30 начала громко лаять моя собака во дворе,- рассказывает Василий, сосед семьи. - Я вышел на улицу и увидел стоящий неподалеку заведенный квадроцикл, но людей на нем не было. Рядом на земле обнаружил двух соседских ребят. Стало понятно, что они врезались в кирпичный угол забора. Олег был весь в крови и без сознания. Его брат, как мне показалось, пострадал немного меньше. Он пытался говорить, но это у него плохо получалось.

Прибывшие медики забрали только одного пострадавшего ребенка. Мужчине пришлось везти второго раненого в больницу на личной машине. Позже маленьких пациентов перевезли в московскую детскую больницу. Как говорят врачи, состояние школьников действительно очень тяжелое. У братьев, в частности, перелом основания черепа.

По словам отца детей, в злополучный вечер ему привезли бетон, и мужчина занимался разгрузкой. Поэтому он не слышал как дети угнали квадроцикл. Их мать тоже была занята - укладывала спать младшего сына. «Купил на свою голову дорогостоящую «игрушку» полтора месяца назад, а теперь стою возле больницы и плачу», - в отчаянии сказал глава семейства.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, по данному факту проводится проверка. Планируется провести экспертизу транспортного средства.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27133 от 24 июня 2016

Заголовок в газете: Угнав квадроцикл отца, школьники доехали только до забора

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру