В Подмосковье сын жил с трупом матери, пока не умер

Мумифицированные тела пролежали в квартире более полугода

Мумифицированные трупы мужчины и женщины были обнаружены в среду в одной из квартир многоэтажки в поселке Новоивановское Одинцовского района Московской области. Мать и сын умерли в разное время - мужчина по какой-то причине не похоронил родственницу и жил в квартире вместе с трупом!

Мумифицированные тела пролежали в квартире более полугода

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах первыми забили тревогу жители дома. Соседи обратили внимание, что почтовый ящик жителей квартиры на первом этаже до отказа забит платежками от управляющей компании. Они сообщили об этом участковому и представителям ЖЭКа. Прибывшие на место правоохранители заглянули в окно жилища и увидели скелетированные останки женщины и полуразложившийся труп мужчины. После этого полицейские взломали двери квартиры и выяснили личности умерших. Ими оказались 89-летняя Анна и ее 53-летний отпрыск Анатолий. С жителями дома они практически не общались. В этом доме получали квартиры ученые из Москвы и работники органов местного самоуправления, которых таким образом привлекали для работы в провинциальных городках, находящихся за МКАДом. Анатолий был агрессивным и пугливым, нигде не работал и существовал на пенсию по инвалидности. От помощи жителей дома Анна всегда отказывалась, к себе в квартиру никого не пускала.

«Мать Анатолия умерла еще год назад. Тогда приехали на похороны и родственники из Липецка, однако Анатолий никого не пустил. Он сказал, что похоронит мать сам. Но так и не сделал этого. Возможно ему не хватало денег, и он решил получать пенсию матери, скрыв факт ее смерти от органов социального обеспечения. А потом умер сам», - рассказала соседка по дому Елена.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, по данному факту проводится доследственная проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27145 от 8 июля 2016

Заголовок в газете: Сын предпочел не хоронить мать, а жить вместе с ней

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру