Ветеран по прозвищу бешеный Роберт расстрелял кошку в Подмосковье

Пенсионер, прошедший Афган, уже не в первый раз целится в животных из пневматической винтовки

Бывший военный стрелок держит в страхе весь двор в поселке Ферма в подмосковном Сергиевом-Посаде. 79-летний мужчина прямо со своего балкона расстреливает птиц и кошек из пневматической винтовки. Местные жители опасаются, что однажды экс-офицер может случайно попасть и в прохожего.

Пенсионер, прошедший Афган, уже не в первый раз целится в животных из пневматической винтовки
Фото: Андрей Мардасов

Как рассказали «МК» в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, очередной инцидент с участием Роберта Сергеевича произошел 8 августа. В районе полудня мужчина вышел на балкон со стволом, прицелился и дважды выстрелил в ничего не подозревающую беременную кошку, которая в этот момент грелась на солнце в палисаднике. От полученных травм животное скончалось на глазах у соседей.

Фото: Наталья Веремеева.

- Он постоянно стрелял в ворон, голубей, в других животных, - говорит соседка и очевидец произошедшего Наталья. - Потом спускался, складывал в пакет тушку и выбрасывал на помойку. Так хотел поступить и с кошкой, но на его несчастье, мы его увидели и вызвали полицию. Мы не раз ему делали замечания, но он продолжал стрелять. Роберт Сергеевич в здравом уме, несмотря на возраст, просто делает это для развлечения. Одним соседям он говорил, чтобы очистить двор, а другим — чтобы не терять меткость глаза. Я слышала, что он прошел Афганскую войну и был там полевым снайпером, а позывной у него был «бешеный Роберт». К слову, 10 лет назад он уже расстреливал собаку и, вроде как, владельцы судились с ним из-за этого.

Фото: Андрей Мардасов

Кроме того, по словам соседей, Роберт Сергеевич не прочь попугать своей винтовкой и местных жителей. Однажды, услышав неприятный комментарий в свою сторону от девушки, которая предотвратила убийство очередной вороны, он, не стесняясь, направил ствол на заступницу.

Фото: Андрей Мардасов

На данный момент в отношении 79-летнего стрелка возбуждено сразу два уголовных дела по статье 213 ( «Хулиганство») и по статье 245 («Жестокое обращение с животными»). Труп несчастной кошки отправили на экспертизу, которая должна будет определить какие именно увечья нанес ей во Всемирный день кошек ( 8 августа) престарелый военный.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27760 от 18 августа 2018

Заголовок в газете: Последователь хабаровских живодерок объявил зоозащитникам видеовойну

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру