В Подмосковье 15-летняя школьница умерла, не пережив смерти матери

Девушка даже лечилась в психдиспансере, но это не помогло

Школьница из подмосковного Щелкова найдена 29 августа мертвой в квартире, где проживала вместе с отцом. Причина трагедии — психическое расстройство и тоска по матери, которая ушла из жизни год назад.

Девушка даже лечилась в психдиспансере, но это не помогло

Как стало известно «МК», 15-летняя девушка переехала с родителями и старшей сестрой в Щелково из Архангельской области, ее определили в местную школу. За короткое время она показала себя не с очень хорошей стороны — ее ловили за бродяжничество, употребление спиртных напитков. Позже стало известно, что на родине она лечилась в психдиспансере.

Вскоре отец с матерью расстались, женщина переехала в Москву, забрав детей. Девушка перешла в другую школу, где тоже не отличалась примерным поведением. В прошлом году ее мать погибла (причем смерть была не криминальная). После чего юная особа перебралась к отцу в Щелково. Местные детские омбудсмены, зная тревожные особенности школьницы, как могли вытягивали ее из порочной жизни — пытались устроить на стажировку в МЧС и т.д. Но она шла по наклонной, вероятнее всего, из-за психического диагноза.

В понедельник девушка попала в больницу с отравлением смесью алкоголя и лекарств. Она очень просилась домой после того, как пришла в чувство. Отец дал слабину, забрал ее под расписку. А когда мужчина ненадолго вышел из дома, то, вернувшись, нашел дочь мертвой. Она оставила близким послания с грустным содержанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру