По просьбе жителей Подмосковья программа ремонта «Мой подъезд» продлена до 2020 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе рабочей поездки в Красногорск проверил качество проведенных работ в домах №26 на ул. Успенская и №23 на ул. Братьев Горожанкиных, а также благоустройство дворовых территорий. Здесь была реконструирована детская игровая площадка с травмобезопасным покрытием, оборудованы универсальная спортивная площадка, воркаут-зона для людей с ограниченными физическими возможностями, лавочки, пешеходные дорожки, парковка. По программе «Светлый город» установлено 300 м линий уличного освещения. Всего в этом году в Красногорске отремонтируют 160 подъездов. Работы завершат к середине ноября.

По просьбе жителей Подмосковья программа ремонта «Мой подъезд» продлена до 2020 года
Фото: Константин Семенец

«У нас традиционно весной начинается большая работа по ремонту подъездов и благоустройству дворов. В Московской области порядка 160 тысяч подъездов. Мы за эти годы отремонтировали более 70 тысяч. Сейчас у нас финальный рывок. В 2019-2020 годах должны закончить ремонт практически всех подъездов. Нам очень важно, чтобы жители в этом участвовали, подсказывали», - сказал Андрей Воробьев.

По поручению Губернатора в регионе реализуется программа «Мой подъезд». Она включает ремонт козырька, ступеней, входной и тамбурной дверей, окраску ограждений, стен и откосов, устройство напольной плитки, установку пандуса и поручней, замену почтовых ящиков, светильников, клапанов мусоропроводов и оконных блоков. Приемка выполненных работ осуществляется при участии Совета дома, управляющей компании, администрации муниципалитета, надзорных органов Московской области.

«Нам люди говорили: «Детские площадки - хорошо, благоустройство двора - важно, но давайте начнем с подъезда». И тогда мы стали выделять 2 млрд рублей в год, чтобы наводить порядок – это и окна, и видеонаблюдение, и почтовые ящики, и покраска. Сейчас люди просят сделать и межэтажные площадки», - сказал Андрей Воробьев.

Инвалид-колясочник Андрей Плахута рассказал Губернатору, что во дворе и подъезде после ремонта стало удобнее перемещаться: «Родина начинается с твоего порога. Для людей с ограниченными возможностями здоровья – это еще и возможность свободно передвигаться. Здесь был старый пандус, он не соответствовал стандартам. Но сейчас все меняется в лучшую сторону».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру