Три подарка от газовщиков

Для жителей Подмосковья действуют льготные социальные программы

Социальные акции для трех категорий населения запустили по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева специалисты Мособлгаза. Теперь ветераны Великой Отечественной войны и многодетные семьи, воспитывающие пять и более детей, смогут пользоваться некоторыми услугами газового холдинга бесплатно. О подробностях акции рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Для жителей Подмосковья действуют льготные социальные программы
Фото: АО Мособлгаз

Александру Анисимовичу из Клина 87 лет. Во время войны мальчишкой помогал старшим в колхозе. Потом всю жизнь трудился слесарем-рационализатором на химзаводе. Всегда много работал и все успевал. А заменить старенькую газовую плиту все руки не доходили. И вот в рамках специальной акции сотрудники Мособлгаза на днях провели техническое обслуживание и заменили плиту в доме у Александра Анисимовича совершенно бесплатно. «Очень благодарен за такое внимание к нам, старикам! Буду готовить теперь на новой плите», — сказал ветеран.

— Мы хотим поддержать тех, кто нуждается в особом внимании, и, конечно же, напомнить, что исправность газового оборудования — залог безопасности, — подчеркнул Баранов.

В год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для ветеранов, проживающих в регионе, стартовала акция «Мособлгаз — с благодарностью за Великую Победу». Участникам бесплатно проведут комплексное обслуживание газового оборудования и при необходимости безвозмездно заменят устаревшие газовые приборы. Такая же льготная услуга предусмотрена и для родителей, у которых пять и более детей.

Семьям с тремя и более детьми предприятие предоставит льготный договор на техническое обслуживание газового оборудования, а при покупке газового котла или плиты в магазине Мособлгаза — бесплатный договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования сроком на 1 год.

Акция «С заботой о старшем поколении» предполагает такие же льготы, как и акция для многодетных семей с 3 детьми. Принять участие в ней могут женщины от 60 и мужчины от 65 лет, а также люди с инвалидностью I, II, III групп.

— На сегодняшний день сотрудники Мособлгаза провели комплексное обследование газового оборудования в домах и квартирах уже 172 ветеранов в Подмосковье, — рассказал Баранов. — Акция стартовала в начале февраля и завершится в конце года, однако при необходимости она может быть продлена.

КСТАТИ

Узнать подробную информацию о каждой из акций можно по телефону «горячей линии» 8(800)200-24-09 или на сайте mosoblgaz.ru. Здесь же, а также в официальных аккаунтах компании можно получить консультацию и подать заявку на проверку газового оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру