Губернатор Андрей Воробьев проверил ход строительства Северного обхода Лобни

Губернатор Андрей Воробьев проверил ход строительства Северного обхода Лобни
Фото пресс-службы губернатора

Первый этап Северного обхода Лобни планируется завершить к концу 2022 года, и тогда жители округа смогут намного быстрее передвигаться по городу. Сегодня Андрей Воробьев проверил, как идут работы по строительству путепровода, который войдет в состав этой большой развязки.

«Город Лобня зажат, людям нужны выезды и въезды для транспорта, водители стоят возле шлагбаумов перед железной дорогой по нескольку часов – это какое-то безумие. Благодаря госпрограмме реализуем большой объект, и через год мы с вами должны здесь совершенно спокойно поехать на Дмитровское шоссе. Дополнительный плюс – еще один выезд из города, что позволит округу расти, улучшить качество жизни людей. Все это неотъемлемая часть развития нашего региона», – сказал губернатор.

Фото пресс-службы губернатора

Строительство Северного обхода Лобни началось в феврале по поручению Андрея Воробьева. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Уже завершен монтаж металлоконструкций путепровода через железную дорогу Савеловского направления, а к 2024-2025 гг автомобили поедут по транспортным развязкам на Рогачевском и Дмитровском шоссе, а также съезду в сторону аэропорта Шереметьево. Пропускная способность 8-километрового объезда превысит 120 тысяч автомобилей в сутки, что существенно разгрузит от машин центр города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру