Дмитров приглашает на гастрономический праздник

В Дмитрове стартовал ежегодный гастрономический фестиваль «Дмитровский пряник». Гостей и жителей города ждут культурные и кулинарные шоу, праздник продлится вплоть до 25 декабря.

Дмитров приглашает на гастрономический праздник
Фото: пресс-служба Комитета по туризму Московской области

Организаторы фестиваля подготовили разнообразное угощение и в первую очередь конечно все виды пряников. Там же можно узнать историю происхождения этого традиционно русского лакомства, посмотреть, как изготавливают пряники, выпекают в печах, посетить творческие мастер-классы по украшению десерта.

Не подкачала и культурная программа. Посетителей ждут тематические экскурсии по экспозициям музея-заповедника «Дмитровский Кремль», на фестивале будут выступать артисты, а можно и самому поучаствовать в конкурсах.

Работает выставка-продажа пряничных изделий и тематических сувениров.

Справка «МК». Фестиваль проходит в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье». Помимо «Дмитровского пряника» в области будет работать еще 61 новогодняя ярмарка с елочными базарами, фудкортами и сувенирными лавками. Центральными площадками проведения ярмарок станут Одинцовский округ, Красногорск, Королев, Серпухов и Ступино.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру