В Подмосковье начнут делать УЗИ на оборудовании, созданном в Дубне

В Подмосковье начнут делать УЗИ на оборудовании, созданном в Дубне

Резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «ЕЛС-МЕД» получила лицензию Росздравнадзора на производство и техническое обслуживание диагностического медицинского оборудования. Первые партии аппаратов УЗИ уже начали поступать в российские медучреждения.

«Компания «ЕЛС-МЕД» более двух лет является резидентом ОЭЗ «Дубна». Компания специализируется на разработке современного медицинского оборудования в сфере диагностики и организовала автоматизированное производство рентген- и УЗИ-аппаратов последнего поколения. Инвестиции в проект составляют порядка 22 млн рублей», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Глава ведомства добавила, что после выхода на полную производственную мощность компания рассчитывает занять до 10% рынка рентген- и УЗИ-аппаратов в России.

В 2022 году резидент планирует расширить линейку оборудования, добавив УЗИ-аппараты планшетного типа и рентгенографическое оборудование, которое уже проходит испытания. А позже будет запущено производство МРТ и КТ аппаратов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру