Губернатор Московской области проверил готовность новой школы в Ступино

Губернатор Московской области проверил готовность новой школы в Ступино
Фото Антона Чернова

Андрей Воробьев посетил площадку строительства образовательного учреждения в мкрн Юго-Западный. Губернатор проверил готовность школы и пообщался с родителями.

Новое учебное заведение строится в рамках нацпроекта «Образование» и областной госпрограммы. «Это будет самая большая школа в Ступино и, надеюсь, самая лучшая. Строители хотят закончить работы в 2023-м, чтобы дети смогли пойти туда уже в следующем году», – сообщил Андрей Воробьев.

В новом 4-этажном здании, которое посетил губернатор, будет два спортивных и актовый залы, медблок, столовая и библиотечно-информационный центр. На территории появится спортивная зона и места для отдыха. В школе будет оборудована доступная среда – пандусы, электрические подъемники и лифты.

Готовность объекта составляет порядка 55%. Сейчас строители осуществляют кладку стен и перегородок, монтаж инженерных систем и оконных блоков. Идет черновая отделка, работа с кровлей, прокладываются трубопроводы ливневой канализации.

Сейчас в Ступино учатся во вторую смену 1025 ребят. В 2025 году в работу будут введены три новые школы и полностью закроют этот вопрос.

Во время визита губернатора жители обратили его внимание на недостроенное здание торгового центра неподалеку от школы. Такое соседство обеспокоило как родителей, так и самих учеников, которые опасаются ходить мимо «недостроя». Губернатор пообещал решить вопрос, дав соответствующие поручения правоохранителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру