Андрей Воробьев: Подмосковье готовится принять финал конкурса «Учитель года России –2023»

Андрей Воробьев: Подмосковье готовится принять финал конкурса «Учитель года России –2023»
Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Масштабный профессиональный конкурс страны в сфере образования «Учитель года России - 2023» стартует в Подмосковье 22 сентября. Торжественное открытие пройдет в Доме правительства Московской области.

«Дополнительной мотивацией в Год педагога и наставника станет денежное поощрение, которое будет выплачиваться победителям и призерам конкурса «Учитель года России». Примечательно, что большинство участников финала – классные руководители», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

В этом году Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2023» проводится в 34-й раз. В финал вышли 90 лучших учителей из всех регионов страны, включая педагогов из четырех новых регионов и победителя конкурса «Учитель года заграншкол МИД России –2023».  

«Конкурс «Учитель года России» выявляет и объединяет творчески работающих педагогов, дает мощную синергию для всей системы образования. В Подмосковье мы это особенно ощущаем – наши финалисты и победители делятся своим опытом с коллегами, мотивируют их и вдохновляют», - сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В числе финалистов преобладают учителя истории и обществознания, русского языка и литературы, английского языка. Конкурсные испытания пройдут в Московской области, где живет и работает победитель конкурса «Учитель года России» 2022 года, учитель истории Дмитрий Лутовинов. Церемония награждения состоится в Государственном Кремлевском дворце 5 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру