Власти Подмосковья выявили популярные лоты на аукционах аренды недвижимости

Власти Подмосковья выявили популярные лоты на аукционах аренды недвижимости
Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области

В 2023 году в Московской области зафиксирован повышенный интерес к аукционам на право аренды коммерческих помещений. За 9 месяцев предприниматели арендовали через торги 81 объект недвижимости. Торги организовывает Комитет по конкурентной политике Московской области.

Самой популярной категорией торгов стали помещения до 150 кв. м. Малый бизнес чаще интересовали помещения на первых этажах зданий в центральной части города. В Комитете сообщили, что в этом году в регионе реализовано более 70 таких объектов.

«Самая высокая конкуренция была за лот в Королёве на проспекте Королева, где в аукционе участвовали 7 претендентов, а итоговая стоимость аренды 80,4 кв. м возросла с 466 тыс. до 1,3 млн руб. по итогам торгов», – рассказала министр Правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

Квадратный метр нежилых помещений на аукционах в Московской области в среднем оценивается в 9 тысяч рублей. На сегодняшний день предпринимателям доступны для аренды 37 объектов недвижимости в 13 городских округах региона.

Все выставленные на торги в Подмосковье объекты можно найти на портале ЕАСУЗ. Чтобы принять участие в торгах, нужно получить электронную подпись и зарегистрироваться на площадке аукциона. Кроме того, понадобится собрать документы и подать заявку на участие в торгах. Лот получает тот участник, который в ходе аукциона предлагает наиболее высокую цену.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру