Воробьевы горы станут всесезонным спортивным центром

На заседании по развитию общественных пространств при Мэре Москвы были представлены проекты реконструкции Триумфальной площади и площади Революции, а также планы по развитию территории «Воробьёвых гор» и созданию новых народных парков в столице. 

Воробьевы горы станут всесезонным спортивным центром

В ходе заседания директор Центрального парка культуры и отдыха имени Горького Ольга Захарова также рассказала о планах по развитию территории «Воробьёвых гор», которая вместе с Нескучным садом была присоединена к Парку Горького.

Как отметила О.Захарова, в числе первоочередных задач на 2014 год — проведение противооползневых мероприятий, а также обустройство новой системы освещения, сообщает официальный сайт Правительства Москвы.

Планируется, что «Воробьёвы горы» превратятся во всесезонный спортивный центр. Зимой для гостей парка будет работать три горнолыжных спуска (два длиной 175 м, один длиной 220 м), две трассы для беговых лыж длиной 800 и 3 тыс. м, трасса для скоростного спуска на коньках, трасса для тюбинга. Кроме того, планируется отремонтировать канатно-кресельную дорогу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру