В российской столице пройдёт 17-й Европейский конгресс туристических гидов

Московскую заявку одобрили единогласно

В ноябре следующего года в Москве состоится 17-й Европейский конгресс туристических гидов. За заявку Москвы на проведение конгресса делегаты ассамблеи Европейской федерации гидов (FEG) проголосовали единогласно.

 

Московскую заявку одобрили единогласно

По словам главы Москомтуризма С.Шпилько, единогласный выбор Москвы в качестве места проведения ежегодного конгресса FEG — знаковое событие, ставшее символом признания международным сообществом гидов успехов столицы в деле развития современной индустрии гостеприимства.

В ходе конгресса наряду с официальной программой, включающей пленарные заседания, панельные дискуссии, семинары, мастер-классы, воркшопы и тематические конференции, пройдёт серия приёмов и экскурсий, призванных познакомить делегатов из 32 стран Европы с туристическими возможностями принимающего города.

Как рассказал президент российской Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и туристических менеджеров А.Осипов, в российской столице успешно функционирует учебно-координационный центр «Гиды и экскурсоводы» — головное учреждение по подготовке для Москвы новых профессиональных экскурсоводов.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру