Врачи открыли «Формулу жизни»

В рамках медицинского фестиваля будут награждены лучшие работники здравоохранения Москвы

25 ноября 2013 года в Белом зале мэрии Москвы пройдет торжественное награждение тех, на ком держится система здравоохранения столицы, — лучшие врачи получат из рук градоначальника почетные дипломы, знаки отличия и денежную премию — 250 тысяч рублей.

В рамках медицинского фестиваля  будут награждены лучшие работники здравоохранения Москвы

Московский фестиваль в области здравоохранения был учрежден в 2011 году по инициативе Совета главных врачей с целью повышения престижа профессии медицинского работника. «Три года назад градус количества негатива, критики в адрес медицинских работников начал зашкаливать, — объясняет историю создания фестиваля «Формула жизни» руководитель столичного Департамента здравоохранения Георгий Голухов. — Поэтому, исходя из чувства собственного достоинства, а также для поднятия престижа профессии нам необходим такой фестиваль с вручением премий лучшим».

По статистике, количество посещений московских поликлиник достигает 157 млн ежегодно, 2 млн человек отправляются на госпитализацию. В городских больницах и поликлиниках трудятся 50 тысяч врачей и 92 тысячи медицинских работников. Инструментом, который поможет показать их работу с положительной стороны, стал фестиваль «Формула жизни». Ежегодно конкурсное жюри отбирает лучших специалистов по 36–37 номинациям. Отдельно выделены номинации «Главный врач года», «Преподаватель года», «Медицинская сестра», «Честь и достоинство».

В адрес врачей часто звучит много слов благодарности, при этом нередко медсестры остаются в стороне. В этом году организаторы конкурса впервые решили восстановить справедливость и провели День белого халата, посвятив его работе среднего медперсонала. Напомним, ежегодно 24 образовательных учреждения выпускают порядка 2 тысяч молодых специалистов по семи медицинским специальностям.

Масштабное чествование лучших сотрудников московских больниц и поликлиник и праздничный концерт пройдут 29 ноября 2013 года на площадке Крокус Сити Холл. «Мы надеемся, что проведение фестиваля будет привлекать в медицину молодых и талантливых специалистов, в которых мы нуждаемся, — говорит глава Департамента здравоохранения Москвы. — Наши пациенты также увидят, что мы живые люди и стараемся делать для них все, что в наших силах».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру