Открыта "горячая линия" по выдаче пропусков для большегрузов

Она заработала на столичном портале госуслуг

Как сообщил замруководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, по телефону "горячей линии" 8-495-539-55-55 можно звонить с 8.00 до 18.00 с понедельника по воскресенье.

Она заработала на столичном портале госуслуг

"С сегодняшнего дня заработала "горячая линия" на портале госуслуг, дающая разъяснения по вопросам оформления пропусков. Хочу отметить, что если оператор занят, то он обязательно спрашивает контакты и по мере своего освобождения перезванивает", - сообщил в понедельник заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

Напомним, ограничения для въезда транзитных грузовиков на МКАД и на территорию, ограниченную МКАД, вступили в силу с 1 марта 2013 года. Движение в пределах МКАД запрещается всем транзитным фурам (которые не имеют пунктов разгрузки в Москве) с разрешенной максимальной массой более 12 тонн с 6.00 до 22.00, а с 1 мая ограничения распространились на все грузовики. Кроме того, в дачный сезон, с мая по октябрь, по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрет продлевается до 24.00.

С 1 октября выдача пропусков для движения грузовиков в границах МКАД в дневное время осуществляется только в электронном виде через портал госуслуг. За это время город выдал 1300 пропусков юридическим лицам сроком на год и 293 разовых пропуска. Всего с момента запрета движения грузовиков по МКАД в дневное время выдано около 70 тысяч пропусков по всем зонам ограничения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру