Рост на российском рынке акций продолжился

Индекс РТС преодолел отметку 2180 пунктов.

тестовый баннер под заглавное изображение

Российский фондовый рынок продемонстрировал накануне стабильный рост на фоне позитивной динамики мировых фондовых индексов и некоторого подорожания нефти. Даже негативные макроэкономические данные из США не смогли оказать серьезного влияния на настрой инвесторов.

По итогам торгов индекс РТС прибавил 0,57% до отметки 2180,5 пункта, индекс ММВБ подрос на 0,52% до уровня 1822,6 пункта.

Лидерами роста стали акции Ростелекома, прибавившие 2,3% в ходе торгов на ММВБ. Сбербанк прибавил 1,2%, акции Роснефти повысились на 1,7%. Бумаги Газпрома выросли на 1,4%, ВТБ – на 1%, РАО ЕЭС – на 1,3%.

В аутсайдерах оказались Норникель, подешевевший на 0,5%,  Сургутнефтегаз, просевший на 0,9%, и ЛУКОЙЛ, потерявший  0,5%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру