Готовьтесь к появлению самого тонкого ноутбука в мире

Совсем скоро на рынке появится самый тонкий в мире портативный компьютер Macbook Air типа лэптоп, толщина которого составит всего 1,93 сантиметра. Новинку произведет на свет компания Apple.

Главное достоинство модели Air – легкость и толщина. Ноутбук весит 1,36 килограмма, толщина же не превышает 1,94 сантиметра. В самом тонком месте толщина этого портативного компьютера составляет 4 мм, в самом толстом – 19 мм. По словам главы Apple Стива Джобса, для достижения такого результата Intel пришлось уменьшить размеры процессора Core 2 Duo на 60%. Ноутбук, который обладает 13,3-дюймовым экраном (разрешение 1280 на 800 пикселей), поступит в широкую продажу уже через две недели.

Одной из главных особенностей MacBook Air стал специальный увеличенный тачпад, поддерживающий сразу несколько касаний, что помогает значительно упростить работу с интерфейсом.

В новый MacBook встроен жесткий диск на 80 гигабайт. По желанию покупателя диск можно заменить твердотельным накопителем на 64 гигабайта. Для MacBook Air используются те же жесткие диски форм-фактора 1,8 дюйма, что и для iPod.

У нового ноутбука нет дисковода для чтения оптических дисков. Apple предлагает приобрести USB-привод отдельно за 99 долларов.

Он работает пять часов без подзарядки и поддерживает беспроводные сети стандарта 802.11n.

В США новый ноутбук будет стоить примерно 1800-3100 долларов. 

Источник: Apple.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру