Российские волейболистки выступят на Олимпиаде в Пекине

Сборная России выиграла квалификационный турнир в Галле.

В финале квалификационного турнира, победитель которого получал путевку на Олимпиаду в Пекине, сборная России в пятисетовом матче обыграла команду Польши – 3:2 (25:23, 25:22. 11:25, 22:25, 15:12).

Если в двух первых сетах россиянки имели небольшое преимущество, то в третьем сете последовал неожиданный провал. Наши волейболистки могли решить исходи встречи в четвертом сете, в концовке которого они имели преимущество в четыре очка, но польские волейболистки сумели переломить исход неудачно складывающегося для них сета и выиграть – 25:22. На волне этого успеха они повели и в пятом сете – 4:1, но в этот момент свое веское слово сказали лидеры нашей сборной Екатерина Гамова и Любовь Соколова. Кульминация встречи случилась при счете 13:12 в пользу россиянок, когда две наших атаки блестяще завершила Екатерина Гамова. Полячки так и не смогли ничего противопоставить нашей диагональной и проиграли – 12:15.