Женщина за рулем

Как же мне научиться водить?

У нас в семье радость – мы купили машину в кредит. Поэтому с февраля я планирую идти учиться водить. Давно хочу, все никак не соберусь, а тут наконец-то повод появился.

Но мне, если честно, страшно. Я ведь хрупкая и слабая девушка, а машины, как мне рассказали, предоставляют для обучения старые, с тугими рулями и ручными тормозами. Так моя родная тетя трижды сдавала в том году на права, потому что у нее элементарно не хватало сил нажать на кнопку ручного тормоза. Закончилось все тем, что она бросила руль и вцепилась в рычаг обеими руками.

Моя подруга учится водить сейчас. Говорит, что самое сложное – это провернуть руль предоставленной ей "шестерки". Порой это у нее и вовсе не получается. Зато все вокруг говорят, что если уж она научиться на этом корыте водить, то сможет потом управлять хоть броневиком.

А мне не смешно. Мне страшно. Как быть мне, девушке, если тоже предоставят такую тяжелую в управлении машину? Я понимаю, что права всегда можно купить. Подозреваю, что на это автошколы и рассчитывают. Но я-то хочу научиться нормально водить! Но как это сделать, когда задачу нарочно усложняют?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру