Как жить дальше, люди?

Уже 13 с хвостиком лет я работаю на железной дороге, женат, имею двоих детей, один из них инвалид детства.

тестовый баннер под заглавное изображение

Москвичи скупили все предприятия, которые уцелели после перестройки, кроме железной дороги, поэтому средняя зарплата у нас 5-6 тысяч рублей, где чуть больше. Я связал свою жизнь с железной дорогой, надеялся на перспективу этого предприятия. Господи, если бы вы знали, какой стал тут бардак! Старики уходят на пенсию, молодые приходят, смотрят и бегут, как черт от ладана.

Зарплата у меня 12 000 рублей "чистыми" на руки, у нас это ого-го, какие деньги, а двухкомнатная квартира стоит 1600-1800 тысяч рублей. Трехлитровая банка молока – 60 рублей, да и цены на продукты питания гораздо выше, чем в Москве, и коммуналка не намного меньше. Многие считают, мол, у нас тут натуральное хозяйство, проживем… Это говорят те, кто никогда не копался в земле, поверьте мне.

На предприятии начальники снимаются и назначаются через день. На работяг оказывают такое давление, что скоро недалеко до нервного срыва, потому как, во-первых, не знаешь, как работать, когда 100 командиров и всем нужно угодить, а как? Один требует, чтобы поезд ушел со станции как можно быстрее, иначе нас накажут, другой требует, чтоб мы обеспечили безопасное проследование, а на это у нас нет времени – смотри пункт первый.

Вот и получается, вроде, не в армии, а дурдом еще похлеще, ведь мы несем ответственность не только за перевозимые грузы, но и за тысячи жизней проезжающих мимо нас за одно дежурство, и даже не подозревающих о том, что кто-то денно и нощно несет ответственность за их безопасность.

Конечно, в вашу редакцию поступают сотни таких писем, но я решил это сделать впервые, за время работы я не заработал ничего, кроме мозоли на спине, и угробил свою молодую жизнь. Нет у меня ни жилья, ни кола, ни двора. Вот вам и перспектива русской глубинки, полжизни прожито. Я решил поменять работу.

С уважением, Александр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру