В катастрофе в Египте погибли четыре гражданина России

По предварительным данным, египетская автокатастрофа унесла жизни четверых россиян.

Об этом сообщили сотрудники консульского отдела посольства России. По их информации, еще как минимум двое туристов из России находятся в госпитале в Каире, их жизни ничего не угрожает. Двое других российских туристов были выписаны из больницы сразу после оказания первой помощи.

По информации консулов, эти данные пока носят предварительный характер. Они получены в результате проверки информации египетского МВД, Минтуризма, туристических фирм и отелей, в которых остановились россияне. Кроме того, российские дипломаты посетили все больницы, куда доставлялись пострадавшие в ДТП, а также осмотрели тела погибших. В настоящее время выясняется судьба еще одной российской гражданки, которая могла находиться в автобусе.

Ситуация сложна тем, что погибших и пострадавших после аварии доставляли в больницы сразу пяти населенных пунктов: сначала – в больницу Рас Судра, недалеко от места ДТП, а также медучреждения неподалеку от городов Абу Рейдис и Суэц. Туристов в тяжелом состоянии отправили в крупный столичный госпиталь Маахд Наср, а тех, кто получил легкие травмы – в больницу Шарм-эш-Шейха.

Напомним, авария произошла в понедельник рано утром в 15 километрах от города Рас Судр на трассе Каир – Шарм-эш-Шейх на юге Синайского полуострова. Столкнулись туристический автобус, направлявшийся на экскурсию в Каир, и грузовой автомобиль, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру