Россия одолела Чехию на Кубке Первого канала

Чешская ледовая дружина была повержена со счётом 5:2

Сегодня состоялся очередной матч хоккейного Кубка Первого канала, в котором клюшки скрестили российская и чешская сборные. Игра по началу давалась россиянам достаточно легко, которые к концу первого периода забросили две безответные шайбы – отличились Максим Сушинский (на шестой минуте), а спустя 11 минут Данис Зарипов.

Однако уже во втором периоде Ян Марек и Якуб Клепиш восстановили статус-кво. На 34-й минуте встречи Александр Радулов вновь вывел россиян вперед – его шайба оказалась победной. На 58 минуте Олег Сапрыкин удвоил перевес – 4:2, а победную точку в матче поставил Денис Куляш, забросивший шайбу на последних секундах - 5:2.

После двух побед ( в первом матче россияне обыграли финнов – 4:1 – ред.) россияне возглавили турнирную таблицу московского этапа Евротура. Заключительный матч турнира пройдёт уже 21 декабря – россияне встретятся со шведами, информирует РИА "Новости".