Медведев вручил награды за вклад в искусство и науку (ФОТО)

Президент вручил государственные награды ученым, преподавателям, деятелям культуры и военным.

Церемонию награждения, которая проходила в Екатерининском зале Кремля, открыл сам президент: "Я бы хотел вам всем искренне выразить свою признательность за ваш труд, за ваш вклад в искусство, в науку. Хотел бы сказать, что ваше искусство - это источник вдохновения огромного количества российских граждан. Принято говорить о том, что искусство смягчает нравы. Вы несeте людям доброту. И я искренне желаю вам счастья, здоровья и успехов".

Среди награжденных оказались Леонид Броневой, Андрей Вознесенский, Валерий Гергиев, Владимир Этуш, Алексей Баталов, Николай Добронравов, Галина Волчек, получившая орден "За заслуги перед Отечеством" I степени, космонавту Фeдору Юрчихину за мужество и героизм в ходе полета на МКС вручена золотая Звезда Героя, а также мало известные люди, но, по словам президента, значительность их заслуг от этого не уменьшается, например, военнослужащие, которые получили звания Героя России за мужество и героизм, проявленные на Северном Кавказе. Всего в списке награжденных более 50 фамилий.

В конце выступления российский президент поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством. Завершилось мероприятие общением в неформальной обстановке с бокалом шампанского, передает Первый канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру