Задержаны подозреваемые в попытке взрыва ресторана "Макдоналдс"

Столичные милиционеры в воскресенье задержали несколько молодых людей, подозреваемых в неудавшейся организации взрыва на юго-востоке Москвы.

"Несколько молодых человек задержаны по подозрению в организации взрыва, в их числе столичные студенты. Задержанных в настоящее время допрашивают следователи УВД юго-восточного округа, которые ведут дело", - сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах города. Точное количество задержанных не уточняется.

Сотрудники правоохранительных органов также проверяют причастность задержанных к взрыву на рынке около станции метро "Пражская", когда пострадали 13 человек. Эти инциденты можно считать идентичными по составу взрывного устройства: "Самодельное взрывное устройство содержало аммиачную селитру, алюминиевую пудру, было начинено монетами в качестве поражающих элементов и должно было взорваться от зажженной петарды", - рассказал милиционер, передает РИА "Новости".

Напомним, инцидент произошел в пятниц, 16 января, когда в ресторане "Макдоналдс" в районе "Кузьминки" один из посетителей зажег спрятанное в рюкзаке самодельное пиротехническое устройство, после чего скрылся. Из рюкзака пошел дым. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов и спасатели эвакуировали из помещения ресторана всех посетителей - около 50 человек. Взрывотехники позже установили, что задымившимся предметом было самодельное взрывное устройство, изготовленное на основе химических компонентов.

Заведено уголовное дело по статье 213 УК РФ – "хулиганство", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру