Подмосковная рыба будет клевать, несмотря на погоду

Отлично порыбачить в ближайшие выходные смогут столичные и подмосковные любители рыбной ловли.

Благодаря тому, что в московском регионе установилась стабильная погода, рыба будет достаточно активна, чтобы обеспечить замечательный улов.

Как сообщил “МК” в Московском обществе охотников и рыболовов, в последние несколько дней из-за перепадов погоды многие жители водоемов были менее подвижны, чем обычно. Это довольно стандартная ситуация: заметные скачки давления, перепады температуры и даже изменение направления ветра отражаются на поведении некоторых видов рыбы (к примеру, плотвы).

Из-за необходимости акклиматизироваться они становятся менее активными. Правда, некоторые представители ихтиофауны относятся к таким изменениям совершенно спокойно. В частности, капризы погоды не отражаются на поведении окуня, поэтому даже в “переменчивые” дни настойчивые рыбаки могут надеяться на неплохой улов. А после нескольких дней с более или менее стабильными температурой, давлением, направлением и силой ветра становятся активными и другие виды рыбы. Так как в последнее время наблюдается именно такая ситуация, ихтиологи очень оптимистичны в своих прогнозах на ближайший уик-энд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру