На аукционе будет выставлен портрет актера Колина Ферта

Картина с изображением британского актера в роли мистера Дарси в фильме "Гордость и предубеждение" будет выставлена на торгах в Лондоне.

Об этом сообщает аукционный дом "Бонэмс".

К картине прилагается письмо самого Колина Ферта, где он описывает работу над портретом и доведение картины до сходства с ним самим: "Его жизнь началась с отдаленного сходства с очень неудачной фотографией. Если бы кто-то сделал рентгеновский анализ картины, он бы обнаружил трудный и ныне невидимый процесс шлифовки и переработки образа", - говорится в письме.

Ориентировочная цена портрета - 7 тысяч фунтов стерлингов. Все вырученные от продажи картины средства будут перечислены в благотворительную организацию Oxfam и в организацию Southampton and Winchester Visitors Group, работающую с беженцами.

Картина была написана специально для съемок пятисерийного телефильма по роману Джейн Остин "Гордость и предубеждение", вышедшего на экраны в 1995 году и открывшего Ферту звездную дорогу и популярность зрителей.

Портрет появляется в четвертом эпизоде фильма, когда главная героиня Элизабет Беннет в сопровождении дядюшки и тетушки попадает в поместье Дарси в отсутствие хозяина, и экономка показывает им дом, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру