Россия поможет Киргизии гуманитарно

Россия окажет Киргизии, на юге которой происходят беспорядки и погибли десятки человек, гуманитарную поддержку, поможет вывезти раненых. В республику вылетает самолет МЧС России.

"В настоящий момент проводятся консультации с различными ведомствами на предмет оказания помощи Киргизии. В телефонном разговоре с министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой и главой МЧС Сергеем Шойгу президент дал поручение оказать гуманитарную поддержку этой стране. С этой целью в республику вылетает самолет МЧС", - сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Глава государства также поручил оказать содействие в вывозе раненых, помочь медикаментами и другими гуманитарными грузами, добавила она.

Говоря о возможности использования российских Вооруженных сил, Тимакова отметила, что в настоящий момент нет условий для их применения. "Это внутренний конфликт, и пока Россия не видит условий для участия в его урегулировании", - сказала она.

Однако, попомщь от Росси поступит, но гуманитарная: "Дмитрий Медведев как председатель Совета Сил коллективной безопасности стран-участниц организации, поручил провести в понедельник консультации секретарей совета безопасности государств ОДКБ для выработки коллективных мер реагирования", - сказал прессс-екретарь.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру