Цветочное шествие пройдет по Вологде в День города

Грандиозный «Вологодский карнавал» состоится в областном центре в День города, 30 июня. Карнавал проходит в Вологде в 9-й раз, но в этом году он будет особенный.

«Впервые все костюмы будут объединены одной тематикой – цветочной. В этом году шествие будет посвящено городскому проекту «Цветущий город», – пояснила директор городского Дворца культуры Ирина Маслова. – Все костюмы должны быть украшены цветами – живыми или из подручных материалов. Это обязательное условие участия в конкурсе».
Такое мероприятие, по мнению Ирины Масловой, объединит вологжан в едином творческом порыве и создаст хорошее настроение в День города. В карнавале могут принять участие организации и предприятия, автосалоны, творческие коллективы и все желающие.
Заявки уже принимаются, но на данный момент желание изъявили только несколько коллективов.
Вообще, по словам режиссера-постановщика ГДК Софьи Минулиной, с каждым годом участников все больше, но среди них рядовых вологжан – все меньше.
«Когда выходят сотрудники какой-либо фирмы, это больше самореклама. А хочется сделать праздник, настоящий карнавал. Если у кого-то возникнет сложность с креативом – пусть звонят, мы подскажем», - отмечает режиссер праздника.
Цветочное шествие стартует 30 июня в полдень от стадиона Динамо к Кремлевской площади. Колонну будут возглавлять Лось и Фея цветов, музыкальное сопровождение обеспечат пять оркестров. А в конце шествия состоится концерт, в котором примут участие сами участники карнавала. Шанс выступить со сцены есть даже у рядовых вологжан, заявляют организаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру