На Камчатку надвигается новый мощный циклон

Главное управление МЧС РФ по Камчатскому краю распространило оперативное предупреждение о подходе к полуострову мощного циклона с ураганным ветром и снегопадами.

 

"По данным Камчатского управления гидрометеослужбы, 22 марта в первой половине ночи в Петропавловске-Камчатском, Елизовском и Усть-Большерецком районах ожидается северо-восточный ветер порывами до 28-33 метров в секунду (120 километров в час). На юге Усть-Большерецкого и Елизовского муниципальных районов сильный северо-восточный ветер 40-45 метров в секунду (свыше 160 километров в час), ураган", — говорится в сообщении.

 

По данным метеорологов, неблагоприятное погодное явление сохранится до конца ночи на пятницу.

 

"Кроме того, ночью, 22 марта, в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком, Мильковском районах, днём в Усть-Камчатском районе Камчатского края ожидаются сильный снег, метель", — сообщает ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

 

Спасательные подразделения края находятся в режиме повышенной готовности.

 

Населению рекомендовано ограничить выезд за пределы населённых пунктов, в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными. Туристическим группам и охотникам — переждать непогоду в населенных пунктах.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру