В Перми задержан предполагаемый убийца двух женщин

Пермские полицейские задержали объявленного накануне в розыск 30-летнего мужчину - он подозревается в том, что за несколько часов убил двух молодых женщин.

"В среду, 10 июля, в Свердловском районе города в малолюдных местах с разницей в несколько часов были обнаружены тела двух молодых женщин с признаками насильственной смерти В ходе производства следственных действий были добыты доказательства причастности к преступлению ранее неоднократно судимого за совершение тяжких насильственных преступлений 30-летнего местного жителя. Следователем он был объявлен в розыск. В результате крупномасштабной операции 11 июля подозреваемый был задержан сотрудниками полиции", - сообщает следственное управление СКР по региону.

По данным следствия, убийства женщин были совершены из корыстных побуждений. В июне этого года мужчина освободился из мест лишения свободы, постоянного места жительства и работы не имел. Уголовное дело, расследуемое по статье об убийстве, взято на контроль лично руководителем управления.

В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу, проверяется его причастность к другим преступлениям. Задержанному грозит вплоть до пожизенного лишения свободы. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру