Ирина Мирошниченко раскрыла секрет отказа от материнства: галерея актрисы

Известная актриса Ирина Мирошниченко рассказала о своей личной жизни на ТВ-шоу. 79-летняя артистка трижды была замужем, но так и не смогла совместить карьеру и материнство, о чем сейчас сожалеет.

Первым супругом Мирошниченко был писатель и драматург Михаил Шатров, за которого она вышла в 18 лет и прожила 12. Муж принял то, что в юности его жена хотела сосредоточиться на карьере. За эти годы актриса успела сняться в таких известных лентах как «Я шагаю по Москве», «Андрей Рублев», «Ошибка резидента» и «Дядя Ваня». По ее словам, семья жила творчеством: они вместе репетировали, она первой читала работы мужа, пара была абсолютно счастлива. Когда Ирина получила главную роль в фильме «Их знали только в лицо» (1966), Мирошниченко решила сделать аборт, считая, что ей рано обзаводиться детьми.

Сразу после развода Ирина вышла замуж за режиссера Витаутаса Жалакявичюса, чувства к которому у нее вспыхнули на съемочной площадке. Оба влюбленных развелись со своими партнерами и начали жить вместе, однако брак быстро превратился в череду скандалов, и пара рассталась.

Еще через три года Мирошниченко нашла свое счастье с коллегой по цеху Игорем Васильевым. Пять лет супруги прожили счастливо, но актриса снова ушла. Причиной стало желание мужа завести детей, а Ирина вновь хотела сосредоточиться на карьере.

После этого у артистки еще были романы, но брачными узами она себя больше не связывала. Детьми Ирина Мирошниченко так и не обзавелась, считая своим супругом – профессию, а наследием – роли в кино и театре.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру