Любовница Бориса Гребенщикова умерла от рака: последние фото писательницы Линды Йонненберг

Стало известно о смерти Линды Йонненберг, которая в своей книге подробно описала период взаимоотношений с музыкантом Борисом Гребенщиковым. Причиной смерти 51-летней любовницы Гребенщикова стала онкология. О том, что Линду и Бориса связывало нечто большее, чем банальное знакомство, сказано лишь в собственной книге Йонненберг. Сам музыкант от связи с этой женщиной всячески открещивался. 

Линда Йонненберг коренная москвичка (по отцу шведка). Знакомство с Гребенщиковым произошло в Петербурге, куда писательница перебралась в поисках "новой жизни". Первым, кто заприметил Линду оказался известный драматург Николай Якимчук. Впоследствии писатель познакомил Йонненберг с питерской интеллигенцией, среди которой оказался рокер Борис Гребенщиков. Спустя время в свет вышла авторская книга Линды, в которой она в подробностях описывала период отношений с известным музыкантом и называла себя его любовницей. Впрочем, сам Гребенщиков связь с писательницей отрицал. 

Кроме всего прочего, известно, что Линда Йонненберг является автором двух сборников стихотворений, иллюстратором сценариев сериала "Улицы разбитых фонарей", пьесы "Морок", "Голос", "Гримерка", "Живопись" и других. В последние годы Линда жила в Нью-Йорке со своим американским избранником. 

Фотографии Линды Йонненберг из ее соцсетей, смотрите в нашем репортаже. 

Источник: соцсети, Global Look Press. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру