Владимир Ресин вытянул счастливый партбилет

Он стал членом “Единой России”

Ряды “Единой России” пополнились еще одним вип-членом — “медвежий” партбилет получил врио мэра Москвы Владимир Ресин. Он подал заявление поздно вечером во вторник, а вчера, 6 октября, для него уже была готова новенькая “корочка”. Фото на ней, впрочем, как и на всех партбилетах единороссов, нет. “Мы работаем на доверии. В билете указываются ФИО и дата рождения. Да и сами посудите, можно ли найти в Москве еще одного Владимира Иосифовича Ресина, родившегося 21 февраля 1936 года?” — пояснил обозревателю “МК” руководитель исполкома московской организации “ЕР” Виктор Селиверстов.

Он стал членом “Единой России”

Процедура вступления в “ЕР” отработана годами и подробно прописана в четвертом разделе Устава партии власти.  “Принятие в члены партии производится из членов сторонников партии со стажем не менее 6 месяцев”, — говорится в Уставе. “Со стажем чего?” — спросили мы в пресс-службе МГРО “ЕР”. Нам пояснили: сторонники должны разделять идеи партии, участвовать в ее делах и мероприятиях и оказывать любое содействие, не противоречащее российским законам. Можно ли понимать под “содействием” финансовое вспомоществование? “Сторонники не платят взносы, — сразу уточнили в пресс-службе. — Впрочем, могут и платить, если захотят. А могут оказать и финансовую поддержку мероприятиям — но только на добровольных началах!”
С недавних пор для того, чтобы стать сторонником “ЕР”, надо писать заявление. Позже, при вступлении в партию, доказательств того, что ты — сторонник, вроде бы предъявлять не нужно, но с кандидатом обязательно проведут собеседование и выяснят, в каких конкретно мероприятиях он “засветился”. “Сторонником можно быть несколько лет. Вот, например, Владимир Иосифович Ресин — наш сторонник многие годы. Он все время поддерживал идеи партии, участвовал в наших мероприятиях, был активен”, — характеризуют врио мэра в МГРО “Единой России”. “Он был нашим сторонником с 1 февраля 2008 года, провел с нами три избирательные кампании. Кроме того, он курировал два партийных проекта: “Молодой семье — доступное жилье” и “Доступное жилье — многодетным семьям”, — уточняет Селиверстов.
Желающие вступить в партию могут подать заявление в первичное отделение, местное или (в отдельных случаях и для отдельных знаковых людей) сразу в президиум генсовета партии. Несмотря на то что пресс-служба федеральной “ЕР” сообщила, что Ресин подал заявление именно в президиум, г-н Селиверстов настаивает, что врио мэра принес заявление в более скромное, региональное отделение. “В любом случае член партии Ресин будет стоять на учете по месту постоянной регистрации или преимущественного проживания”, — сообщили в МГРО “ЕР”.
Теоретически решение о приеме в партию должны принимать по результатам внутреннего собеседования и по итогам бывшей деятельности кандидата, но Виктор Селиверстов говорит, что членом партии человек становится уже с момента написания заявления. По крайней мере, с кандидатом Ресиным получилось именно так. И партбилет врио мэра вчера вручили в будничной обстановке, прямо в своем кабинете — от торжественной процедуры Ресин отказался. “Это решение ему не навязано, он до него дошел сам”, — уверен Виктор Селиверстов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру