Кремлевская молодежь получит Чапман и тройку

В «Молодой гвардии» наконец-то появятся настоящие подпольщики

В среду пройдет съезд «Молодой гвардии», и уже известно что в молодежной организации «единороссов» сменится власть. А тех, кто помнит про легендарную «Молодую гвардию», состоявшую из комсомольцев-подпольщиков, может согреть весть о том, что и в ряды современных молодогвардейцев вольется подпольщица и красавица — Анна Чапман, высланная из США после шпионского скандала.

В «Молодой гвардии» наконец-то появятся настоящие подпольщики
Анна Чапман.

Руслану Гаттарову осталось быть главным молодогвардейцем всего несколько часов. Об уходе он объявил заранее, когда стал сенатором. По просьбе «МК» он раскрыл некоторые тайны грядущего съезда: «Я лично не знаком с Чапман и не знаю, откуда информация о том, что она станет одним из руководителей «Молодой Гвардии». Это в любом случае станет ясно на съезде. Но лично я буду рад ее видеть в рядах движения, хорошая тема!». По словам Гаттарова, структура власти в «Молодой Гвардии» усложнится. Теперь у нее будет сразу 3 сопредседателя координационного совета, который станет главным руководящим органом.

Те, у кого есть свой уникальный проект, например — по сдаче крови или мониторингу сайтов госуслуг — войдут в Общественный совет. «Молодая Гвардия» будет помогать им эти проекты реализовывать. Кстати, именно в этот орган источник в МГЕР и сватает Анну Чапман, только какой проект она будет вести? Может быть, по подготовке красавиц-подпольщиц?

А исполнительным органом движения станет Центральный штаб. По прогнозам, его может возглавить Андрей Татаринов, которому предстоит сложная задача - воплощать в жизнь идеи и распоряжения трех сопредседателей, возможно, не очень любящих друг друга. Ведь сама идея тройки возникла после того, как в движении едва не произошел раскол, а молодогвардейцы со стажем не одобрили спущенную им из Кремля кандидатуру нового лидера — Тимура Прокопенко, ранее работавшего пресс-секретарем Грызлова и не имевшего к «Молодой Гвардии» никакого отношения. Видимо, Прокопенко войдет в триумвират наряду со своими противниками.

Впрочем Гаттаров советует не спешить с прогнозами: «Претендентов у нас очень много, есть люди, которые хотят перемен, есть хранители традиций. Мы - живая организация, идет полемика и предсказать ее итоги я не могу».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру