“Воля” начала борьбу с апатией

Несогласных с чем-то будут собирать по всей России

В рамках всероссийской акции в эту субботу в Москве прошел антиправительственный митинг под лозунгом “Я не доверяю этой власти!”. Организатором выступила незарегистрированная партия “Воля”.

Несогласных с чем-то будут собирать по всей России

Не более 70 человек (преимущественно пожилого возраста) собрались у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре, принять участие в согласованном мероприятии. Молодые девушки (члены региональной организации “Студенческая община”) в ходе митинга раздавали информационные листки партии “Воля” с призывом отправить правительство в отставку и провести досрочные выборы.

“Цель акции - призвать всех к действию, а не находится в апатии. Мы только шепчем на своей кухне шепотом о недовольствах и ничего не делаем. Надо, чтобы мы все объединились и выступали вместе, открыто. А пока мы будем собираться вот такими маленькими горстками - мы не будем заметны. Пусть сюда соберутся несогласные с чем-то, нас соберутся тысячи и тысячи, и этого будет достаточно, чтобы провести референдум”, - вещала с импровизированной сцены активистка партии “Воля” Полина. Митинг, пожалуй, и был призван собрать всех “несогласных с чем-то”.

Председатель Исполкома Московского отделения Партии Защиты Российской Конституции «РУСЬ» Алексей Вдовин тоже назвал приоритетной целью “немедленную консолидацию”. По его словам, только так можно “выйти из нынешнего тяжелейшего положения страны” – идея, впрочем, не нова. Г-н Вдовин выразил обеспокоенность тем фактом, что страну скоро заселят выходцы из Африки. Предупредив, что времени осталось крайне мало, он вскрикнул “Слава России!”, - и удалился.

Одна из девушек Надежда (из толпы) выступила на митинге с критикой отечественной медицины: “Современной фармацевтике не выгодно, чтобы мы с вами выздоравливали, а выгодно, чтобы мы болели чаще”, - заявила она, после чего стала яростно осуждать платную медицину за то, что там, с ее слов, “лечат здоровых”. Она озвучила и единственную причину, по которой люди все же обращаются туда – “нежелание стоять в очередях”. Свой монолог девушка закончила выдержками из программы незарегистрированной партии “Воля”: один из пунктов которой обещает “нуждающимся гражданам обязательно предоставить бесплатную медицинскую помощь ”.

В субботу антиправительственные митинги прошли, по меньшей мере, в 33-ех городах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру