Путин: Главы регионов не должны допустить повторение пожаров

Премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу вновь призвал руководителей регионов предпринять все усилия, чтобы не допустить повторения пожароопасной ситуации лета минувшего года.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах Федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 миллиардов рублей.

"Обращаю еще раз внимание всех руководителей регионов РФ - ситуация непростая и нужно сделать все для того, чтобы трагедии прошлого года не повторилась", - сказал Путин, выступая на 2-м Всероссийском форуме сельских поселений.

Отвечая на вопрос одного из участников форума, верит ли он в то, что все поселения в России готовы справиться с возможными пожарами, глава правительства ответил отрицательно.

"Конечно, далеко не все поселения готовы сейчас к тому, чтобы эффективно отразить угрозы стихии, к сожалению, хотя на федеральном уровне мы соответствующее решение приняли", - заявил Путин.

Он добавил, что на эти цели выделялось немало средств.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру