Новый состав правительства Греции будет объявлен уже сегодня

Новый состав правительства Греции, как ожидается, будет объявлен уже сегодня. Аналитики не исключают, что он продержится всего пару дней из-за раскола в правящей партии.

Социальный кризис повлек за собой политическую нестабильность. На фоне народного недовольства, премьер Георгиос Папандреу решил провести перестановки в кабинете министров. Многие греки жалуются на сокращение пенсий и зарплат: власти вынуждены экономить по условиям кредита в 110 миллиардов долларов, которые были выделены Евросоюзом и МВФ на преодоление экономического кризиса. Министры принесут присягу сегодня в Президентском дворце, об этом сообщили представители правящей партии – Всегреческого социалистического движения. В ближайшее время перед парламентом будет поставлен вопрос о доверии обновленному составу правительства и тут, считают эксперты, могут возникнуть проблемы. Несмотря на то, что социалисты занимают большинство мест в парламенте, у них могут возникнуть трудности, так как в рядах правящей партии намечается раскол, пишет газета Коммерсант со ссылкой на греческих аналитиков – по их мнению, итоги голосования непредсказуемы.

 

В случае, если парламент вынесет новому кабинету министров вотум недоверия, власти будут вынуждены объявить досрочные парламентские выборы.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру