Какой-какой фронт?

Инициатива Путина прошла мимо россиян

Несмотря на пропагандистскую шумиху, поднятую вокруг создания «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), можно констатировать, что большая часть россиян просто не заметила эту инициативу премьера Путина.

Инициатива Путина прошла мимо россиян

Согласно результатам опроса Фонда «Общественное мнение», 62% россиян ничего не слышали об ОНФ и впервые узнали о нем от социологов, задавших вопрос. Еще 28% респондентов «что-то слышали» об этом политическом начинании, еще 8% сообщили, что знают про ОНФ.

Вопрос об отношении к созданию ОНФ поставил подавляющее большинство наших соотечественников в тупик. 70% из них затруднились ответить на вопрос «Вы в целом одобряете или не одобряете создание ОНФ». Количество одобривших и не одобривших оказалось равным - по 15%.

Особенно показательны ответы на вопрос «Ради чего люди вступают в ОНФ?». 66% респондентов не смогли ответить на этот вопрос, 13% полагают, что это делается для того, чтобы «улучшить жизнь в стране», 6% считают главным мотивом корыстные интересы и обогащение - «хотят прикоснуться к кормышке». Еще 5% думают, что все дело в желании пробиться во власть и сделать карьеру - «быть ближе к власти».

В чем у россиян нет сомнений, так это в нежелании вступать в ОНФ - 65% отвергают возможность присоединиться к движению. Число желающих поддержать премьера мизерно - всего 4%, 31% опрошенных затруднились ответить.

Напомним, что Владимир Путин, который также является лидером единороссов, недавно объявил о создании ОНФ в преддверии парламентских выборов в декабре. В это объединение могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды «ЕР», а также трудовые коллективы и простые граждане. «Смысл и задачи «Общероссийского народного фронта» как раз в этом и заключаются. В том, чтобы привлечь людей со свежими взглядами, с интересными взглядами, и людей, которые способны реализовать и провести в жизнь эти идеи, но по предложенным «Единой Россией» своим, уже отработанным каналам», - заявил премьер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру