Виталий Мутко выступит сегодня на «правительственном часе» в Госдуме

Глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко сегодня выступит на «правительственном часе» в Госдуме. Депутаты заслушают отчет руководителя ведомства, а также внесут свои предложения по разработке «закона о болельщиках».

Ожидается, что Виталий Мутко доложит парламентариям о том, как идет подготовка к Олимпийским играм 2014-го года в Сочи, а также о перспективах развития спорта в России. Ранее с инициативой пригласить на заседание нижней палаты главу Минспорта выступила фракция коммунистов. Депутатов от КПРФ возмутило состояние дел в футболе и хоккее. Парламентарии от ЛДПР намерены поднять вопрос о подготовке закона о болельщиках. Руководитель фракции Игорь Лебедев собирается предложить Виталию Мутко создать специальную рабочую группу, в нее должны войти представители Минспорта, РФС и думских фракций. В интервью изданию «Советский спорт» депутат отметил, что к обсуждению необходимо привлечь и членов всех крупных фанатских объединений. При этом Лебедев подчеркнул: чем хуже сами фанаты ведут себя на стадионе, (цитата) «тем более репрессивным и полицейским может получиться закон». По мнению парламентария, чтобы в будущем предотвратить беспорядки во время матчей, необходимо увеличить штрафы для клубов. Это заставит их проводить работу с болельщиками, - уверен Лебедев.

Лидер фракции ЛДПР выразил надежду, что закон о болельщиках будет разработан в кратчайшие сроки и осенью депутаты смогут его принять.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру