Грызлов принял участие в праздновании Дня флота Украины

Торжества по случаю празднования Дня флота Украине проходят в Севастополе, Россию впервые представляет на праздновании спикер Госдумы - в мероприятиях участвует глава нижней палаты парламента Борис Грызлов.

Грызлов вместе с украинским коллегой Владимиром Литвиным, министром обороны Украины Михаилом Ежелем, командующими военно-морскими силами Украины и Черноморским флотом России обошел на катере украинские военные корабли, выстроенные в парадном строю в Севастопольской бухте.

Помимо кораблей ВМСУ, в параде участвует большой десантный корабль Черноморского флота "Ямал". Севастополь является для Черноморского флота России главной военной базой.

После морского парада Грызлов вручил офицерские кортики нескольким выпускникам украинской Севастопольской военно-морской академии имени Нахимова.

Участники мероприятий возложили цветы к Вечному огню на площади Нахимова у мемориального комплекса защитникам и освободителям Севастополя от фашистов. Во время церемонии возложения цветов оркестр исполнил гимны России и Украины, моряки рот почетного караула Черноморского флота и украинских военно-морских сил прошли перед мемориалом в едином строю.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру