ЦРУ устроило массовую вакционацию в Пакистане, чтобы получить ДНК семьи бен Ладена

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США намерено устроило массовую вакцинацию в пакистанском городе, чтобы получить ДНК семьи бен Ладена перед операцией по уничтожению террориста, сообщают западные СМИ.

Согласно этим данным, американские спецслужбы выделили через подставные источники средства на проведение всеобщей вакцинации в городе Абботабад на севере страны, где, как тогда уже определили агенты ЦРУ, может скрываться Усама бен Ладен, на которого США возложили ответственность за организацию терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне в сентябре 2001 года.

Прививки стали возможностью попасть в закрытый для посторонних дом на окраине Абботабада и получить образцы крови живущих там людей, чтобы выделить из них уже образцы ДНК. Их планировалось сравнить с ДНК сестры бен Ладена, умершей в Бостоне в 2010 году. Достаточно было получить образцы даже не самого террориста, а его детей.

Как отмечают СМИ, пока остается неизвестным, была ли успешной эта операция, и удалось ли тогда получить подтверждение того, что именно в этом доме скрывается семья самого разыскиваемого человека планеты, а значит, вероятно, и он сам.

Однако, по информации пакистанской прессы, врач, который организовал массовую прививку, Шакил Африди уже арестован пакистанскими спецслужбами.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру