Путин предложил Медведева, а Медведев Путина

Тандем расставил точки над i

На проходящем в Лужниках съезде "Единой России" лидер партии Путин предложил президенту Медведеву возглавить список на выборах 2011 года. Медведев же заявил, что баллотироваться в президенты должен Путин, а он согласен поработать в правительстве. Причем, это решение тандем принял давно.

Тандем расставил точки над i
Фото: novoteka.ru

Премьер-министр Владимир Путин считает, что список "Единой России" на выборах в Госдуму должен возглавить президент Дмитрий Медведев. "В последние годы сложилась практика, согласно которой предвыборный список "Единой России" возглавляет президент. Считаю, что эту традицию не нужно нарушать. Предлагаю, чтобы список "Единой России" на выборах в Государственную думу 4 декабря текущего года возглавил действующий глава государства - Дмитрий Анатольевич Медведев", - заявил премьер, выступая на съезде "Единой России".

Президент ответил согласием на предложение Путина. "Это, безусловно, ответственное и очень серьезное предложение. Я принимаю его", - сказал Медведев.

В то же время Медведев предложил премьеру баллотироваться в президенты и заявил: "С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны", - сказал Медведев.

О таком решении, оказывается, тандем договорился давно.

"Я знаю, что не только члены "Единой России", но и наши сторонники ждут от президента России, от председателя правительства предложения о структуре, о конфигурации власти, властных полномочий после выборов, ждут от нас соответствующих предложений. Хочу прямо сказать, что договоренность о том, что делать, чем заниматься в будущем, между нами давно достигнута, уже несколько лет назад, - сказал Путин. - У нас с Дмитрием Анатольевичем есть и другие предложения, касающиеся будущей конфигурации властных полномочий, я буду просить Дмитрия Анатольевича сказать, в том числе и об этом в ходе его сегодняшнего выступления".

"Мы долго до этого момента не объявляли публично свою позицию по сценарию выборов. Я надеюсь, вы нас поймете как наши граждане - это вопрос политической целесообразности, вопрос следования законам политического жанра именно в нашей стране, - сказал в свою очередь Медведев. - Но мы всегда говорили только правду. Но самое главное, что выбор всегда остается за вами, за всем народом".

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру