Миллиардер Дональд Трамп поддержал Ромни на президентских выборах в США

Миллиардер и медиамагнат Дональд Трамп поддержал на президентских выборах в США экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни.

"Это честь для меня, настоящая честь, поддержать Митта Ромни. Митт жесткий, умный, колкий. Он не позволит, чтобы в нашей стране продолжали происходить дурные вещи", - сказал Трамп на пресс-конференции в Лас-Вегасе в присутствии самого Ромни и его супруги.

В субботу в Неваде пройдут собрания республиканских избирателей, участники которых определят своего лидера в гонке. Возможно, станет понятно, повлияла ли на избирателей поддержка Ромни Трампом. Согласно одному из проведенных в январе социологических опросов, 64% потенциальных избирателей заявили, что для них этот факт не значит ровным счетом ничего.

В середине прошлого года Трамп не исключал собственного участия в кампании, однако потом заявил, что отказывается от президентских амбиций. В декабре миллиардер изменил тип своей регистрации как избирателя, чтобы, как утверждал его адвокат, сохранить возможность выдвижения на предстоящих выборах в качестве независимого кандидата. Трамп отказался от идеи выдвижения от Республиканской партии из-за того, что ему не понравилось, как повели себя республиканцы при рассмотрении в конгрессе вопроса о продлении льгот на уплату налога с фонда заработной платы.

СМИ накануне сообщили, что Трамп поддержит главного соперника Ромни в борьбе за назначение кандидатом от Республиканской партии, экс-спикера палаты представителей Ньюта Гингрича. Однако в среду телеканалы CNN и Fox News сообщили, что Трамп все же остановился на кандидатуре Ромни.

Выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру