Медведев возложил на Шувалова выполнение президентских указов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил исполняющему обязанности вице-премьера Игорю Шувалову взять на себя координацию по реализации указов президента. С таким заявлением глава правительства выступил 12 мая на совещании в Белом доме. Речь идет об указах и поручениях, касающихся социальной и экономической политики, поддержки науки и культуры, а также совершенствования системы госслужбы.

Медведев отметил, что речь идет об исполнении президентских указов, выпущенных как в последние месяцы его руководства страной, так и подписанных президентом Владимиром Путиным 7 мая сразу после инаугурации. Премьер-министр подчеркнул, что все эти указы и распоряжения "генетически взаимосвязаны" и нынешняя ситуация задает высокие темпы работы правительства, потому что эти указы надо сразу исполнять.

Глава будущего кабмина также обратил внимание на то, что "необходимость ускорения" социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока найдет свое отражение в структуре российского правительства. По его словам, правительству РФ предстоит представить предложения по развитию этих важнейших регионов уже в ближайшее время.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру