Участников митингов "За честные выборы" пригласили на "Селигер"

Молодежный форум "Селигер" пригласил участников зимних протестных митингов принять участие в смене "Политика и гражданское общество", сообщает пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи, организатора форума.

Летний форум "Селигер" проводится около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. Ранее Росмолодежь сообщила, что "Селигер-2012" пройдет с 1 июля по 2 августа в четыре смены и соберет 20 тысяч молодых людей. Смена "Политика и гражданское общество" пройдет в 2012 году с 25 июля по 2 августа, руководить ей будет блогер Дмитрий Терновский. В понедельник он написал в своем Twitter, что одна из его целей - "организовать на Селигере дебаты Медведева с кем-то из оппозиции".

"Для участия в смене приглашаются молодые люди - участники успешных гражданских проектов, а также все, кто заявил в течение прошедшего года о своей активной политической позиции, принимал участие в мероприятиях 10 декабря на Болотной площади, 24 декабря на проспекте Сахарова, в акции "антиоранжистов" на Поклонной горе и других крупных федеральных и региональных политических акциях", - говорится в сообщении.

Критерием для присутствия на форуме, по словам организаторов, является "только гражданская и политическая деятельность потенциальных участников смены, участие в крупных политических акциях, активность в сети Интернет".

В рамках смены планируется проведение дискуссионных площадок на темы "Гражданские протесты: итоги и будущее", "Участие молодежи в выборах", "Прозрачность выборов", "РПЦ и светское общество", "Ангажированность СМИ" и другие.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру