Путин поздравил мусульман с праздником

Глава государства отметил их роль в жизни России

Президент РФ Владимир Путин официально поздравил российских мусульман с началом празднования Курбан-байрама. Он особо отметил роль мусульманской общины в жизни страны.

Глава государства отметил их роль в жизни России

"На протяжении столетий этот праздник проникнут самыми добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и взаимного уважения, раскрывает глубину непреходящих духовных ценностей ислама", - говориться в сообщении главы государства, опубликованном в четверг его пресс-служюой.

Путин отметил, что мусульманская община РФ вносит значимый вклад в развитие межконфессионального и межнационального диалога, в единение народов страны. «Активно участвует в делах благотворительности, возрождения семейных ценностей, противодействия экстремизму и нетерпимости», .

Напомним, что Курбан-байрам - праздник жертвоприношения, один из главных для мусульман. В эти дни мусульманин должен по возможности принести в жертву барана, корову или другой скот. Кроме того, к этому празднику приурочено ежегодный хадж в Мекку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру